Пожалуйста подскажите как (какими документами или доводами) убедить суд удовлетворить мои требования.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, что нужно представить суду, чтобы суд удовлетворил мои требования о присуждении мне квартиры и остатка займа по ней (которая приобретена по ипотеке) с выплатой мужу уплаченой суммы долга. Имеется несовершеннолетний ребенок, у мужа имеется квартира в собственности приобретенная до брака. У меня нет никакого жилья. Проживание совместно в одной квартире невозможно, может закончится трагедией, в случае разделения совместно нажитого имущества пополам. Также имеется участок земли, приобретенный в браке, который согласна оставить мужу, при условии присуждения мне квартиры. Муж так же хочет отсудить всю квартиру с долгом себе. Договориться не получается. Пожалуйста подскажите как (какими документами или доводами) убедить суд удовлетворить мои требования. Благодарю.

Лучший ответ

Уважаемая Жанна! Для более грамотной консультации рекомендую обратиться к юристу на консультацию, т.к. успех дела зависит от многих деталей, которые здесь не обсудишь.