Или я не имею права воспользоваться этим доказательством?
Увы, не можете. Вернее, суд не примет данную запись в качестве доказательства, поскольку в ч. 2 ст.
По поводу вымогательства - Вам нужно было сразу обращаться в РУБОП, там бы Вас снабдили соответствующей аппаратурой, которая бы и зафиксировала все необходимое для надлежащей квалификации преступных действий.