Может ли мать подарить свою квартиру и какие права будет иметь бывший муж после дарственной?
Ситуация. Мать вышла замуж, прописала мужа на свою площадь, потом приватизировала на себя (муж написал отказ от приватизации). По прошествию лет муж хочет получить развод и претендует на половину квартиры. Может ли мать подарить мне свою квартиру? И будет ли после дарственной ее бывший муж иметь на нее права?
Поскольку мамин муж отказался от права приватизации, он не имеет право собственности в этой квартире, но сохраняет во всех случаях прописку в квартире.Мама вам может подарить квартиру, но опять же он будет здесь прописан
По прошествию лет муж хочет получить развод и претендует на половину квартиры
- Мечтать не вредно.
Может ли мать подарить мне свою квартиру?
-Может.
И будет ли после дарственной ее бывший муж иметь на нее права?
- Ни больше, ни меньше, чем у него сейчас есть - не будет.
А у него после отказа от приватизации имеется ПОЖИЗНЕННОЕ право проживания в этой квартире.