Вопрос ответственности при несвоевременном окончательном расчете уволенному работнику
Я инспектор отдела кадров. При оформлении приказа об увольнении работника за прогул, документы в бухгалтерию для окончательного расчета были переданы в дату увольнения, но расчет с ним сделали только на следующий день, ссылаясь на то что расчет производиться только утром (устная договоренность). Работник подал жалобу, что не был произведен окончательный расчет в дату увольнения, требует восстановления. Меня привлекают к дисциплинарной ответственности за нарушение ст. 140 несвоевременный расчет. Законно ли это наказание, или это ответственность бухгалтерии?
Это ответственность бухгалтерии,вы же приказ составили фактической датой? не вы же не выдали расчет.поэтому поводу не восстановят на работе,,всего лишь могут оштрафовать