Прокуратура отказывается реагировать на коллективную жалобу - Как заставить закрыть опасный подвал, используемый без согласования УК
Подвал дома является общим имуществом. Распоряжение общим имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений в доме. Если это условие соблюдено не было - обращайтесь в суд на УК. Также по решению общего собрания вы вправе отказаться от услуг УК. Боюсь, что прокуратура вам в данном случае не поможет. Все эти вопросы вам придется решать в суде.
необходимо обращаться в суд
Вы собственники,а УК обязана работать и исполнять работы прописанные в договоре и оплачиваемые Вами. Только общее собрание вправе решать вопросы об использовании общего имущества. Созывайте собрание и ставте на решение насущные проблеммы. Не исполняются Решения собрания,в суд на УК.