Не является ли деревянная хозяйственная постройка недвижимым имуществом - вопрос выкупа земельного участка
Скажите является ли следующее строение недвижимым имуществом. Я построил деревянную хозяйственную постройку размером 1,8 м на 3,0 м., высотой 1,8 м. Фундамент состоит из 4-х свай. Сваи изготовлены из бруса 100 мм на 100 мм., обработаны составом против влаги и гниения, заглублены на глубину не менее 0,8 м. Я хочу земельный участок выкупить в собственность а сейчас у меня ЛПХ. Администрация мне дает отказ и сообщает, что это строение не является недвижимым. Спасибо!
У Вас свидетельство о собственности имеется? Регистрируются исключительно недвижимые вещи. Но в Волоколамске это стандартная позиция, надо идти в суд.