Как написать ходатайство о переносе заседания суда и как его отправить

У моей жены год назад умерла мама в г.Оренбург, в муниципальной квартире остались прописаны моя жена, её сестра и её несовершеннолетняя дочь. Сестра подала на мою жену в суд, я полагаю о выселении последней из квартиры. Моя жена проживает сейчас со мной в г. Москва. Сестра подала иск на жену в суд указав её девичью фамилию видимо умышленно, т.к. первое заседание суда уже было 10 апреля и отложено на 28 апреля. Об иске мы узнали чисто случайно вчера. Никаких звонков от сестры мы не получали из суда так же никто не звонил и ничего не присылали. У нас один несовершеннолетний ребенок до 3 лет, а так же моя жена в положении на 20 неделе. Сейчас в суд она поехать не может, не с кем оставить ребенка, т.к. наша бабушка уехала в другой город к родственникам, а я являюсь одним кормильцем в семье и на работе мне отпуск никто сейчас не даст. Посоветуйте пожалуйста какое ходатайство нам написать в суд о переносе заседания и каким способом или способами его лучше туда отправить. Повторюсь заседание будет уже второе, первое перенесено в связи с неявкой ответчика и так же указаны старые данные моей жены. Благодарю вас за ответы.
Лучший ответ

Евгений Михайлович , у вас три варианта:

1. Либо вы на иск составляете грамотные возражения и приобщаете к материалам дела посредством факса или почты

2. Либо составляете ходатайство о переносе суд. заседания, приложив как вариант справку о том, что ваша жена в положении и по состоянию здоровья не может присутствовать на суде

3. Пишите ходатайство о том, чтобы суд прошел в отсутствии вас согласно ст.167 ГПК РФ.

Если необходима помощь в подготовке документов дЛя суда, пишите и высылайте в отсканированном виде иск на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Если данные указаны неверно, то считается, что Вы не уведомлены-это основание для отмены решения. Вам надо подать ходатайство о необходимости переноса, из-за отсутствия представителя, т.е. Вы ищете юриста, но только, что узнали о суде и не успеваете, т.е. опишите всю ситуацию. вам действительно необходимо найти представителя.