Правомерность запроса работодателя о предоставлении обьяснительной за проступок в указанный период

Работадатель запросил с меня обьяснительную за проступок от 27 02 14...по докладной от 25 03 14 и поданной 07 04 14...правомерно ли это,
Лучший ответ

Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 193]

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Запрашивать объяснение работодатель имеет право в ЛЮБОЕ время.

А вот накладывать дисциплинарное взыскание - только в определенном порядке.