Нужно ли регистрировать соглашение о разделе имущества и как это сделать, если нет возможности приехать нотариусу?

Дело в том, что мы уже составили и подписали согашение о разделе имущества. Нужно ли его его регистрировать и где для того чтобы я являлась единственным собственником квартиры? Если да,то где и как это сделать? Может ли быть соглашение не заверенное у нотариуса, у мужа нет возможности приехать?
Лучший ответ

Если Вы составили и подписали соглашение, то Вам необходимо его зарегистрировать в Росреестре. Для регистрации права собственности вы должны вместе с супругом явиться в Росреестр по месту нахождения имущества. Если приехать не может, пусть выдаст кому то доверенность на регистрацию перехода права собственности.

Спасибо за ответ!

Уточните, в настоящее время кто является собственником квартиры?

Спасибо за ответ!