Как обжаловать штраф от центра автофиксации при отсутствии уведомлений и наличии призумции невиновности?
Здравствуйте, Дмитрий Александрович.
В данном случае презумпция невиновности не применима, а скорее наоборот - существует презумпция виновности собственника соответствующего автомобиля.
Вы вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства, получить сведения об основаниях привлечения к административной ответственности, после чего обратиться в суд с жалобой на соответствующее постановление подразделения ЦАФАП.
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано.
В случае пропуска десятидневного срока обжалования по уважительной причине, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
Бесполезно.
Заплатите штраф и забудьте.
Удачи