Иск о разделе имущества в гражданском браке - название и ответственность в случае смерти одного из супругов
Добрый день!
Вопрос не в том, как будет называться этот иск, а в том, что без помощи адвоката Вам самим с этим делом не справиться. Выбирайте адвоката, и решайте этот вопрос очно!
По-другому никак не получится добиться желаемого результата!
В действующем законодательстве нет понятия гражданский брак.
Евгения, здравствуйте!
Иск будет об установлении факта брачных (семейных) отношений, ответчиками будут выступать вступившие в наследство.
Это-очень сложная категория дел, поэтому рекомендую Вам, в любом случае, проконсультироваться с юристом.
Это будет иск о признании права собственности на соответствующее имущество (или право на долю в праве собственности). Отношения регулируются гл.16 ГК РФ. Ответчиками будут наследники покойного.