Ребенок собственники в 2 к кв. в долях 1/2 и 1/2.Судебное решение о разводе без имущ-х претензий вступит в силу через 12 календ.
Я и мой несов. Ребенок собственники в 2 к кв. в долях 1/2 и 1/2.Судебное решение о разводе без имущ-х претензий вступит в силу через 12 календ. Дней. Вправе ли я подарить в данный момент дочери 1/2 своей доли и оформить договор дарения и если да, то что для этого требуется (мои действия и документы)
Лучший ответ
Уважаемая Ольга! Если спора об имуществе в проссеце не было, то вы смело можете подарить своей дочери долю квартиры. Для дарения, можете составить договор в простой письменной форме, взять выписку из домовой книги, спраки из БТИ, справку об отсуствии задолженности и в органы юстиции - регистрировать сделку и получать свидетельство о собственности. Удачи Вам в Жизни!
Спасибо за оперативный и полный ответ.Вы не можете подсказать в случае если в последующем муж захочет все-таки разделить совместн.собственность на какую долю он сможет претендовать- на долю зарегистриров. в органах юстиции в брачный период(1/2) или на фактически существующую на момент иска?