Как разделить имущество после развода, включая авто, приобретенное на общие деньги после развода
После развода делим имущество. Могу ли я претендовать на долю авто, которое жена приобрела на общие деньги, но после развода? Решение суда о расторжении брака - 24.06.13, приобретение авто - 09.07.13, вступление решения в законную силу-25.07.13. Еще вопрос - если могу претендовать, то на что? Авто - Тойота Королла 2008 года, средняя рыночная цена на момент пробретения была 510-530 т.р., ДКП оформлен на 50 т.р. Предложить БЖ выплатить половину рыночной стоимости и машину оставить ей или же, если будет упираться, просить суд машину передать мне с выплатой БЖ половины суммы, истраченной на приобретение (25 т. р.)? БЖ в своем иске просит половину от рыночной стоимости проданного мною авто, подвергая сомнению достоверность суммы сделки по ДКП. Назначена заочная оценка.
В вашем деле существенное значение играет С КАКОГО ВРЕМЕНИ ВЫ НЕ ЖИВЕТЕ ВМЕСТЕ.
ЕСЛИ В МОМЕНТ покупки БЖ АВТО вы вместе не проживали, общее хозяйство не вели, то признание данного авто совместной собственностью - проблематично.
Удачи