Несправедливые действия коллекторов после погашения долга - готовлю исковое заявление в суд
Согласна с Еленой Валентиновной. Изучите кредитный договор по вопросу просрочки и срокам. Справку об отсутствии задолженности в банке запросите обязательно!! Чтобы в НБКИ запросить сведения, необходимо первоначально знать в каком именно БКИ находится ваше дело, НО изучите закон о кредитных историях и сразу поймёте в каких ситуациях банк сообщает в НБКИ. Как получите в банке справку, коллекторам отвечайте, чтобы они не звонили, а обращались в суд и они перестанут звонить.
На коллекторов не в суд подавать нужно а в полицию. В банке запросите справку об отсутствии задолженности. Сделайте запрос в НБКИ, если Вас внесли в черный список тогда можно в суд подать.