Как подать на разделение счетов при несовпадении прописки супруга?

Скажите пожалуйста как моему мужу подать на разделения счетов. Супруг по прописке не проживает, мы снимаем квартиру. Где он прописан проживает его отец и сестра. Отец ему всегда жалуется чтобы он платил за себя в квартире, но муж отказывается из за того что он там не проживает. Тогда отец и сестра просят его выписаться. Я как супруга его прошу этого не делать. Подскажите пожалуйста как ему поступить и что надо для этого делать, чтобы не оказаться в плохой ситуации. Так как свекровь моя в том году погибла, они втроем вступают в наследство, документы еще не собраны до конца. После вступления, они хотят продать квартиру на равные доли.
Лучший ответ

Пусть не выписывается, но поможет с оплатой тех услуг ЖКХ, которые начисляют по числу прописанных, а не по счетчикам.