Отсутствие оплаты и стажа работы в день пути на ночную вахту - законно ли это?
Трудовой кодекс РФ
Статья 300. Учет рабочего времени при работе вахтовым методом
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 300 ТК РФ- Особенности учета рабочего времени при вахтовом методе работы >>>
При вахтовом методе работы устанавливается суммированный учет рабочего времени за месяц, квартал или иной более длительный период, но не более чем за один год.
Учетный период охватывает все рабочее время, время в пути от места нахождения работодателя или от пункта сбора до места выполнения работы и обратно, а также время отдыха, приходящееся на данный календарный отрезок времени.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Работодатель обязан вести учет рабочего времени и времени отдыха каждого работника, работающего вахтовым методом, по месяцам и за весь учетный период.