Каким образом отправление ТС на штрафстоянку (принудительное изъятие имущества) соответствует ст.35 Конституции? Спасибо.
Лучший ответ
По разьяснению ВС РФ имеет место не принудительное изьятие имущества,а принудительное перемещение т/с наспец.стоянку в связи с нарушением ПДД(создание помехи для движения т/с по презжей части неправильной остановкой автомашины для стоянки).
Рывкин Вячеслав.
Уважаемый Сергей,
Верховный Суд РФ постановил,что в данном случае имеет место не изьятие т/с,а принудительное перемещение с последующим обеспечением сохранности т/с на охраняемой стоянке до устранения причин перемещения.
С уважением,Рывкин Вячеслав.