Особенности заключения договора купли-продажи земли - защита от поднятия цены и отказа от договора
Мы планируем купить землю, продавец предложил оформить договор о намерениях, мотивируя это тем, что нам выделяется один участок из большого, а для этого его нужно размежевать и зарегистрировать. В тексте договора присутствуют фразы, как Сторона 1 обязуется заключить договор купли-продажи, передать право собственности и т.д. Указаны сроки и цена. Мы внесли предоплату и заключили договор. Но репутация собственника не очень хорошая, поэтому переживаем - не сможет ли он поднять цену или отказаться заключать договор в дальнейшем (В договоре указано, что цена фиксированная и изменению не подлежит). Укажите, пожалуйста, какие могут быть моменты, на которые стоит обратить внимание. Может, попытаться зарегистрировать этот договор? Очень хочется приобрести именно эту землю и именно по указанной цене.
Лучший ответ
ПРедварительный договор должен быть ИСПОЛНЕН.
ЕСли сбросите СКАН - проанализирую подробно - 500 руб.
Удачи
Спасибо за ответ!