Может ли ответчик изменить форму взыскания алиментов после выигрыша истца в двух предыдущих судах?
Не соглашусь с предыдущим ответом. Кассационная инстанция не устанавливает новые обстоятельства. если судами первой и второй инстанции были установлены основания для взыскания алиментов в твердой денежной сумме, шансов на изменение решения у ответчика очень мало. Он должен доказать, что нижестоящие суды существенно нарушили нормы права.
В то же время, если у ответчика изменится материальное положение, например он трудоустроится, сможет обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов.
Если вы предъявите документы о том, что вы работаете, то да.
Удачи