Как уменьшить размер алиментов при рождении ребенка в новом браке?
Здравствуйте
Нет, Вашей супруге не обязательно обращаться в суд для получения судебного приказа на выплату алиментов на второго ребенка, поскольку спора о содержании ребенка у вас нет. Все правильно Вы понимаете что в соответствии с изменившимся семейным положением и нахождении у Вас на иждевении второго ребенка, Вы вправе заявлять требования об изменении размера алиментов. Нынешнюю супругу привлекайте в качестве третьего лица, она в ходе судебного разбирательства пояснит, что спора о содержании ребенка нет, проживаете Вы одной семьей, материально Вы их содержите.... Если необходима помощь - обращайтесь.
обязательно писать на алименты. потом можно обратиться к судебным приставам с двумя исполнительными листами, они вынесут постановление на 1/3