Как доказать право на собственность земельных паев в гатчинском районе и какие документы требуются
В гатчинском районе увидели объявления о том что идет освоение земельных паев.
Там были списки в которых есть наша бабушка, ее в живых уже нет.
Как можно доказать право на собственность?
Какие документы нужны?
Куда обращаться?
Заранее спасибо!
Если у Вас нет документов, подтверждающих право собственности бабушки на земельный пай,необходимо наследнику обращаться в суд за признания права наследования на зем. участка.
За составлением искового заявления необходимо обратиться к адвокату, сами Вы его грамотно составить не сможете.
обратитесь и инициатору объявления с запросом.
наследники первой очереди обращались к нотариусу о принятии наследства?
Для начала надо обратиться к нотариусу. А в суд можете написать заявление, что бабушка умерла и вы просите привлечь к участию в деле ее наследника. Могу помочь, в Гатчинском районе я сотни паев оформил, пишите.