Как лишить родительских прав генетического отца ребёнка в ситуации, когда он не участвует в его жизни?
Вы вправе обратиться в суд с иском о лишении отца родительских прав, при этом Вам необходимо будет доказать в суде, что отец уклоняется от воспитания и содержания ребенка. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.
Мария Евгеньевна, с учётом того, что Вы указали, при правильной правовой позиции и юридически грамотном ведении дела, лишение прав отца ребёнка возможно. При этом родители, лишённые родительских прав не освобождаются от уплаты алиментов. Необходима помощь, обращайтесь.
Здравствуйте. При правильном ведении дела, шансы есть.