Ответственность за автокредит при разводе - влияние оформления акта купли-продажи на законного владельца
Автомобиль был приобретен после взятия кредита, но через три недели муж оформил акт купли-продажи на свою мать, автомобилем пока пользуется он, водит по доверенности. В случае развода или невыплаты супругом кредита, сможет ли муж доказать, что деньги использовались на нужды семьи? И с кого банк может требовать выплаты кредита, в случае неуплаты, с жены или законного владельца автомобиля (в моем случае свекрови)? Кредит брался потребительский без поручителей.
Лучший ответ
Кто заключал кредитный договор с банком, с того и будут взыскивать. Все остальные, указанные вами обстоятельства, не имеют значения при взыскании задолженности по кредиту.
Спасибо за ответ!