Правовые последствия орать без свидетелей в лицо соседям

Что мне грозит, по закону,,, если я буду, периодически, без свидетелей, очень громко орать в лицо соседу или соседке, или соседу с соседкой по подъезду в лицо? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Владимир!

Кроме ухудшения Вашей кармы, Вам грозит административная ответственность. В соответствии со статьей 5.61 Кодекса об административных правонарушениях за данное деяние (оскорбление) предусмотрен штраф.

Поэтому не стоит ни на кого орать.

Спасибо за ответ!как они докажут что я их оскорблял?

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Получите, периодически, без свидетелей, по своему лицу.

Серьезно - ничего доказать будет невозможно, правда если Вас не запишут на диктофон. И еще, свидетелей, которые видели то, что видели не могли найти - раз плюнуть.

Спасибо за ответ! есть такие люди,,, которым не орать в лицо нужно,, а п.зд.ть за подъездом,,, поверьте.