Почему я, уважаемый человек, кандидат наук, должна жить в такой атмосфере?
Как можно решить мою ситуацию. Я мать-одиночка, сыну 3 года. Живем в частном доме, двор общий еще с тремя соседями. С одной соседкой сильно не повезло. Всю жизнь она досаждала сначала моим родителям, меня оскорбляла начиная лет с трех. Сейчас не дает покоя моему сыну. Называет его в лучшем случае ублюдком или бомжонком, меня проституткой. Об этом мне соседи по улице периодически докладывают. Скажите, как можно оградить ребенка от оскорблений? Почему я, уважаемый человек, кандидат наук, должна жить в такой атмосфере? Участковый разводит руками, говорит, что соседке 70 лет и управы на нее не найдешь. Вообще, можно что-то сделать с такими людьми, а то мне страшно, что я ее все-таки покалечу, если она на сына какую-нибудь очередную гадость скажет?
Напишите заявление в милицию о возбуждении уголовного дела по факту оскарбления (ст. 130 УК РФ).
Если милиция откажет, то идите в суд и там защищайте свои права и прва ребенка, уж как минимум вашу соседку оштрафуют.