Необходимость передачи архива документов по хозяйственной деятельности при смене учредителя и юр. адреса в компании
В нашей компании меняется учредитель и юр. адрес, должен ли новый владелец компании забрать весь архив документов (по хозяйственной деятельности) за прошлые периоды работы в компании или он останется у старого учредителя?
Здравствуйте. Советую забрать - минимум за 3-5 лет - потому что в случае каких либо проверок - вы ничего не сможете доказать, не имея на руках данных документов.
Добрый день, ответственность за данные документы несет исполнительный орган общества (ген.директор), в его ведении и должны находиться данные документы.