Невыплата коммунальных услуг - кто несет ответственность - собственник или жилец?
Я собственник квартиры. Живу более трех лет в другом городе и сдаю квартиру с регистрацией в моей квартире одной и той же девушке с ребенком. Оплаты ренты я с нее не беру, но она должна была по устной договоренности оплачивать коммунальных услуг. Недавно выяснилось, что она не платит год и долг уже 30 т.р. выписываться она не желает. С кого в итоге приставы, если до этого дойдет, начнут высчитывать долг. Я прописан в другом городе по месту жительства. Заранее спасибо. Владимир.
Лучший ответ
Приставы будут взыскивать с того, с кого решит взыскать суд. У вас договор ренты заключен?