Как лишить родительских прав бывшего мужа, уклоняющегося от алиментов?

Ответьте пожалуйста, могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа. Уже 1,5 года он уклоняется от алиментов. Мы официально в разводе, на алименты я подавала в самарской области, но от бывшего ни слуху ни духу, через суд выписали его с места где он был прописан, т. к. дом оформлен на моего отца, получается он теперь ни где не прописан. Тогда я проживала в самарской области и именно там подавала на алименты, сейчас я имею прописку московской области и обратилась к судебным приставам за справкой о том, что он должник, т. к. хочу оформить детское пособие, но мне сказали что мне надо обращаться туда где я подавала на алименты... ну как так не уже ли нельзя как то проще (Мне такую справку надо будет предоставлять каждые 3 мес, и что мне ездить за сотни км в другой город? У меня просто нет такой возможности. А бывший после развода так и не интерисовался ребенком, связи нет с того момента как развелись, помощи ни какой.
Лучший ответ

что делать ?! другого выхода нет если вам нужна данная справка ,

Спасибо за ответ!

да через суд сможете лишить.

если понадобится помощь, обращайтесь в личные сообщения.