Как лишить родительских прав бывшего мужа, уклоняющегося от алиментов?
что делать ?! другого выхода нет если вам нужна данная справка ,
да через суд сможете лишить.
если понадобится помощь, обращайтесь в личные сообщения.
Лишить отца родительских прав не так просто как кажется на первый взгляд. Прежде всего необходимо собрать доказательства того, что отец не исполняет надлежащим образом свои родительские обязанности. Если имеется задолженность по алиментам и отец уклоняется от уплаты, то необходимо привлечь его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Если неизвестно место его жительства, то потребовать от судебных приставов объявить его в розыск. Выяснить где он работает, как характеризуется и т.д. Процесс небыстрый.
Справку о задолженности и постановление о расчете задолженности Вы можете взять только у тех судебных приставов, куда предъявляли исполнительный лист для принудительного исполнения решения суда о взыскании алиментов. Чтобы не ездить в Самару каждый раз, можете посылать письменные запросы.
При необходимости, обращайтесь. Веду подобные дела и имею положительный опыт.