Споры о плате за установку теплового счётчика в многоквартирных домах
У многих жильцов, в нашем многоквартирном доме индивидуальное отопление. Остальная часть дома отапливается централизованно. УК в доме установила счётчик тепловой. Всех жильцов обязуют оплачивать его установку.
1. Сумма за установку счётчика одинаковая для всех жильцов, не взирая на то, кто как отапливается.
2. Может они должны с меня брать (часть установки) только за отопление подъезда, а не всего дома?
Заранее благодарен за ответ.
Юрий Львович.
Лучший ответ
Если решение об установке общего счетчика на отопление было принято на общем собрании собственников большинством голосов, то все обязаны оплачивать.
Спасибо за ответ!
А если вопрос установки счётчика вообще не выносился на общее собрание?