Какие выплаты и льготы полагаются мне, имея ребенка от разведенного брака и ждящая рождения второго ребенка от другого отца?
Я имею сына 5,5 лет. Брак расторгнут, от алиментов я сама отказалась. Сейчас (в мае 2014 г) жду рождения второго ребенка. В браке не состою. Отец второго ребенка состоит в законном браке, имеет 2 их детей, проживает с супругой. Мы будем оформлять установленное отцовство. Подскажите, на какие выплаты (детские пособия) я имею право? Будет ли считаться моя семья неполной? (льготы на очередь в садик) Вообще на какие льготы можно рассчитывать?
Лучший ответ
Если вы не оформите установление отцовства, то по второму ребенку -мать одиночка и ,соответственно, льготы матери одиночки.Если у ребенка будет установлен отец-ничего!. Во вторых,вы не имели право отказываться от алиментов- это деньги ребенка и на его содержание. Нужна помощь-звоните!