Как получить бесплатную замену чугунного стояка водоотвода на полипропиленовый в приватизированной квартире - законы и правила.
Хочу заменить чугунный стояк водоотвода на полипропиленовый, в пределах своей квартиры, управляющая компания отказываются проводить бесплатную замену (с моими материалами), т.к. стояк не аварийный, дом 1995 г. постройки, квартира приватизирована. Как добиться от управляющей компании бесплатной замены, на какие законы (правила, положения, нормативы) ссылаться? Заранее спасибо за ответ.
Для начала опирайтесь на договор управления Вашего МКД.
Бесплатная замена - это ошибочное суждение, т.к. за содержание и ремонт общего имущества МКД оплачивают сами собственники.