Что произойдет, если пострадавшая сторона обратится к судебным приставам после освобождения по статье 109 УК РФ?
Если по приговору или решению суда осужденный должен выплатить потерпевшему, гражданскому истцу, истцу, взыскателю сумму долга, то необходимо уточнить - был ли ранее выдан исполнительный лист и направлен в колонию, исполнялся ли он ,если осужденный работал в колонии.
Потерпевший,истец вправе предъявить исполнительный лист судебному приставу, а также подать в суд новый иск о взыскании процентов.
1. Заставят платить присужденного долга.Но потерпевшая сторона имеет право обратиться в суд проиндексировать с учетом инфляции.
2. Срок предъявления исполнительного листа к исполнению-3 года.