Возможность представления интересов брата в суде без доверенности или с незаверенной нотариусом - что нужно знать
Всё зависит от судьи.
Если строго руководствоваться законом, то согласно ст. 25.5 КоАП РФ
Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.
В одним из судов в Подмосковье меня, как защитника не допустили к процессу, без нотариальной доверенности. Хотя была доверенность от фирмы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет, если Вы не адвокат и не можете выписать ордер, то нет, но Вы можете присутствовать и подсказывать Вашему брату.