Возможность представления интересов брата в суде без доверенности или с незаверенной нотариусом - что нужно знать
Моему брату ИДПС вынес постановление, на постановление мы написали жалобу, сегодня идем в суд вместе. Вопрос могу ли я предоставлять интересы брата в суде без доверенности или с доверенностью не заверенной нотариусом? Спасибо.
Лучший ответ
Всё зависит от судьи.
Если строго руководствоваться законом, то согласно ст. 25.5 КоАП РФ
Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.
В одним из судов в Подмосковье меня, как защитника не допустили к процессу, без нотариальной доверенности. Хотя была доверенность от фирмы.
Нет, если Вы не адвокат и не можете выписать ордер, то нет, но Вы можете присутствовать и подсказывать Вашему брату.
Юридические услуги в Балашиха
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде