Проблемы с женой - постоянное пьянство, исчезновение с ребенком и кража денег. Нужно ли обратиться в органы опеки для лишения родительских прав?
Вы сами можете подать на лишение ее родительских прав. Можете с ней развестись. Точно следует забрать у нее ребенка и не давать ей забирать. Либо ищите ясли, либо няню, либо родственников. Иначе потом будет поздно думать, что вы это могли сделать но не сделали, если с ребенком что-то случится.
Обязательно уведомите в органы опеки, при таких обстоятельствах в случае развода, ребенка могут оставить Вам, если докажете факт пьянства. Кроме того, если Вы в законном браке, то и Вы можете требовать лишения прав
да можете обратиься в органы опеки , ихх необходтимо привлчеь - чтобы разыскать маму и ребенка и для дальнейшей оценки действий и поведения супруги
Олег Сергеевич, в органы опеки обратиться можете, но у ребёнка есть отец (Вы), который является его законным представителем и вправе самостоятельно обратиться в суд с исковым требованием об ограничении или о лишении родительских прав матери ребёнка и определения места жительства ребенка с Вами. Это более правильно. Необходима помощь, обращайтесь.
Олег Сергеевич, Вам надо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Обращайтесь, можно помочь