Вопрос №2: И будет ли в таком случае квартира стоить дороже, если выставитьеё на продажу, ведь дом не аварийный и не ветхий.?
Уважаемая Инесса! В соответствии с п. 4 ст. 6 Закона г. Москвы от 31 мая 2006 г. N 21 "Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве" "при согласии собственника с ним может быть заключен договор мены, в соответствии с которым собственнику предоставляется другое благоустроенное жилое помещение, равнозначное освобождаемому жилому помещению. При этом равнозначным жилым помещением признается жилое помещение, площадь которого не меньше площади освобождаемого жилого помещения, а количество комнат соответствует количеству комнат в освобождаемом жилом помещении. При этом доплата за разницу в стоимостях обмениваемых жилых помещений не взимается". Поэтому Вам будет предоставлена новая однокомнатная квартира. Соответственно сейчас цена Вашей квартиры несколько больше, чем до вынесения распоряжения о сносе. С уважением, Дмитрий Константинович.