Использование материнского капитала на перестройку дома в Симферополе - возможности и процедура оформления.
У мужа есть часть собственности, зарегистрированной в Симферополе, земля приватизирована (все документы на собственность были оформлены в Украине). Мы хотим достроить часть дома для улучшения жилищных условий. Как граждане нового субьекта федерации, мы имеем право на материнский капитал (третий ребенок родился в марте 2013 года). Сможем ли мы использовать материнский капитал для перестройки дома и как это оформить?
Конечно сможете, материнский капитал согласно закону может использоваться для улучшения условий при полной оплате или частичной. Вы получаете в пенсионном сертификат, а потом оформляете документы. К сожалению Вам сейчас никто не скажет, как в переходный период у Вас это происходит. Вам лучше обратиться в пенсионный. Вам ведь еще надо переоформить недвижимость по закону РФ. Но право у Вас есть.