«Как получить деньги за свою долю квартиры, если второй владелец отказывается выселяться?»
Добрый день, Ирина
В Вашей ситуации все зависит от того, что Вы хотите получить.
1. Если Вам нужно продать свою долю. То Вы обязаны в письменном виде через официальное отправление по почте предложить купить Вашу долю бывшей супруге мужа. Если она откажется или промолчит в течение месяца, то продать любому третьему лицу по той же стоимости.
2. Если Вы хотите купить ее долю, то здесь нет оснований заставить ее продать и выселиться. Только если она сама согласиться.
Вы можете продать свою 1\2 доли квартиры.
продать любому иному лицу с соблюдением преимущественного права покупки доли вторым собственником (ст.250 ГК РФ).
Вы можете продать свою часть квартиры, предварительно уведомив об этом второго собственника. Более подробно - на консультации