Когда приватизация невозможна
нельзя приватизировать служебное жилье, жилье предоставленное во временное пользование, ранее приватизированное жилье (за исключением если это приватизированное жилье является выморочным имуществом),
не могут приватизировать жилое помещение лица ранее участвовавшие в приватизации жилья (исключение только если на момент приватизации этому лицу не исполнилось 18 лет, такому человеку можно еще раз участвовать в приватизации, так как считается, что он самостоятельно не реализовал свои права, на момент приобретения полной дееспособности), лица состоящие на учете у психиатра, не имеющие опекуна, лица не имеющие отношения к конкретному (приватизироваемому) жилью, (то есть лица не вписанные в договор социального найма жилья, как квартиросъемщик или член его семьи).