Может ли работодатель отказать в предоставлении 3 дней на свадьбу, если заплатить за эти дни собственно ранее отработанным временем?

Может ли работодатель отказать работнику в предоставлении 3 дней к своей свадьбе? Что если попросить эти в дни не за свой счет, а в счет ранее отработанного времени?

Лучший ответ

Согласно ст. 128 ТК РФ работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы работнику в случае регистрации брака - до пяти календарных дней.

Спасибо за ответ!