Проблемы с выплатой декретных - Что делать, если генеральный директор не назначен в головной компании
Добрый день! Возможно в вашем банке право подписи на списание денежных средств со счета имеет право также главный бухгалтер. Если таких полномочий нет и то, сообщите работодателю об ответственности за нарушение сроков выплаты пособия. В соответствии со ст. 236 Трудового кодекса РФ при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального Банка РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.
В соответствии со ст. 237 Трудового кодекса РФ Вы имеете право на возмещение морального вреда, причиненного неправомерными действиями или бездействием работодателя (невыплата зарплаты неправомерна!).