Наличие земельного участка препятствует получению ИЖС из-за нахождения под ЛЭП
2 года назад мама подарила мне земельный участок 6 соток, кадастровый номер есть, категория земель в св-ве о регистрации права - ведение садового хозяйства. Но как выяснилось, по факту участок находится прямо под мощной ЛЭП (5-6 проводов) и попалает в охранную зону, т.е. Огораживать участок нельзя, осуществлять посадку плодовых деревьев нельзя, разводить огонь нельзя, осуществлять полив сельхозкультур нельзя. Таким образом использовать участок по назначения я не могу. В тоже время наличие этого участка лишило меня права получения участка под ИЖС как многодетной.
вы можете расторгнуть сделку, заключив дополнительное соглашение к договору