Проблемы при покупке земельного участка - Перспективы судебного разбирательства
Я 20 дней назад приобрел земельный участок, свидетельство о собственности не получил еще. Однако обнаружился тот факт, что в непосредственной близости данного земельного участка располагается высоковольтная линия электропередач (6 Кв), а так же ее опора. Таким образом, участок попадает под охранную зону ЛЭП, и согласно Постановлению Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. №160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон», а также отказа собственника ЛЭП в использовании земельного участка попадающего под охранную зону в его целевом назначении. Дальнейшее использование земельного участка покупателем по назначению не представляется возможным. Узнав об этом я приостановил в МФЦ переход собственности и хочу подать в суд на продавца.
Более половины участка попадает под охраняемую зону, а запрета описаны в постановлении, и согласно него там много чего делать нельзя
Подать, Вы, конечно, можете, но Вам нужно будет доказать, что участок нельзя использовать по назначению