Проблемы с неплательщиком долгов - взыскание и наказание, возможность предпринимательской деятельности при неоплаченных налогах
Наш клиент не платит свои долги. Поэтому не имею средств для оплаты налогов, счет арестован. Не возможно заниматься предпринимательской деятельностью. Как можно взыскать и наказать неплательщика? Можно ли получить возможность заниматься предприм. Деятельностью имея не погашенные налоги?
Лучший ответ
Заниматься можно, но сложно..
С неплательщиком боритесь через суд, через коллекторов.. в общем разными, но лучше законными способами
.
Если он у вас юрид. лицо, или ИП, то выиграв суд, подайте на него на банкротство.. может он, испугавшись, заплатит.
Да можно взыскать и "наказать"
Если вы ИП и должник , организуйте ООО