Бывший муж требует компенсацию за ущерб и отказ от ребенка - что делать?
Непонятно, какой ущерб Вы причинили истцу. Заявление об отказе от ребенка вообще не предусмотрено законом. В любом случае Вы вправе составить и предъявить в суд письменные возражения по заявленным исковым требованиям. Для более подробной консультации необходимо знать всю ситуацию полностью, а также ознакомиться с содержанием иска и приложенных к нему документов. Поэтому Вам лучше воспользоваться возможностью очной консультации у адвоката.
Составлять возражения на иск, если Вы не согласны с заявленными требованиями.
Если составление вышеуказанных документов представляет для Вас трудность, Вам следует обратиться к юристу, который может в случае необходимости быть Вашим представителем в суде.
вы или ваш адвокат может ознакомится с делом.
далее готовьте мотивированное возражение и доказательства вашей позиции.