Как получить компенсацию после пожара на автостоянке - вопросы о прокуратуре, дознавателе и возмещении ущерба
В ночь на 20.04.14 на автостоянке 179 Вдоам загорелись гаражи. Сгорело около 20 гаражей, в том числе наш гараж и машина Рено Символ. Страховка только ОСАГО. Куда обращаться? Нужно ли писать заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела? Вызывал дознаватель от пожарных. ВСе рассказали - что сгорело, как пришли в гараж и что увидели. Как нам теперь возместить ущерб, к кому обращаться?
Добрый вечер! да нужно написать заявление на автостоянку что бы компенсировали ваши затраты.Удачи.
Раиса Андреевна, важна причина возгорания. По заключению пожарной экспертизы, уголовное дело либо будет возбуждено, либо нет. Если будет возбуждено уголовное дело, то по Вашему заявлению Вас признают потерпевшими и можно будет заявить гражданский иск в уголовном процессе. Если для возбуждения уголовного дела оснований не будет, то тогда в гражданском процессе нужно будет заявлять иск к виновнику. Необходима помощь, обращайтесь.