Медсестры физиотерапии обмануты - как выйти из подрядческих отношений и возможность привлечения к ответственности заведующей
Помоги разобраться.
Я работаю медсестрой физиотерапии.
С нового 2006 года заведующая отделения Перевела нас на подрядческие отношения. Т.к. мы работаем по групповому договору подряда - так нам обяъсняют. Но ни одна медсестра никаких документов не подписывала.
С платных теперь мы получаем копейки, теперь делят все деньги (которые мы отрабатываем по ОМС и платные) старшая медсестра и заведущая, и там получается не по 1000 рублей, т.е. все деньги. Которые зарабатывает все отделение, делят на двоих, а нам достается по 500 рублей.
Куда нам можно обратиться? Как правильно выйти из подрядческих отношений. Может ли быть привлечена к ответственности заведующая, если да - то по каким основаниям.
Помогите разобраться. Все отделение в шоке. Т.к. никто не ожидал, что так могут обмануть люди, с которыми работаешь не первый десяток лет.
Уважаемая Вера!
Для начала Вас должны были уволить, а уже потом заключать договор-подряда (так как это гражданско-правовой договор). Но так ка Вы ничего не подписывали, смело обращайтесь в суд.
Котобан Валентина Георгиевна