Покупка квартиры с прописанным сыном - стоит ли рисковать?
Собираюсь покупать квартиру и недавно узнала, что, помимо хозяйки, в ней БЫЛ прописан её 30-летний сын. На вопрос, где прописан этот сын сейчас, чёткого ответа я так и не получила: и сама хозяйка, и агент мнутся, ничего конкретного не говорят. "Да всё будет нормально" - всё, чего я от них добилась. Предполагаю, что сын этот находится в "местах не столь отдалённых". Стоит ли мне связываться с покупкой этой квартиры и во что может вылиться появление сына после совершения сделки? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Александра, на продажу квартиры необходимо согласие всех несовершеннолетних членов семьи, прописанных на данной жилой площади. В этом случае с такой квартирой Вам лучше не связываться. В любой момент может объявиться сын и обратиться в суд с иском о признании договора купли-продажи недействительным.