Может ли отец отказаться от внесения своей фамилии в свидетельство о рождении ребёнка, если установлено отцовство по экспертизе ДНК?
Скажите, пожалуйста, если судом будет установлено, что человек является отцом ребёнка (установлено по экспертизе ДНК), в свидетельство о рождении впишут его отцом. А если он не хочет давать ему свою фамилию, он имеет право заявить об этом. Мнение отца учитывается или это происходит автоматически?
Лучший ответ
В зависимости от требований заявленных суду.
Наймите представителя для защиты ваших интересов в суде, так проще будет.