Пользователь 9111.ru

Опишите пожалуйста (или дайте ссылку)

Опишите пожалуйста (или дайте ссылку) какова процедура обращения с иском в суд и ее последствия (проводиться следствие и т.д (как все обычно происходит?)) Спасибо!
Лучший ответ

Подготовка искового заявления с приложениями и с копиями по количеству лиц, участвующих в деле, оплата гос.пошлины, подача этого заявления в суд у судьи на приёме или направление по почте с уведомлением о вручении, или подача через канцелярию суда по гражданским делам. Далее по ГПК РФ(Гражданский процессуальный кодекс). Последствия подачи как положительные, так и отрицательные, тоже указаны в ГПК РФ.

С уважением,