2. Где должны проживать дети, если по суду, после развода они остались за матерью.
Помогите, пожалуйста, разрешить следующую ситуацию.
Я и двое моих детей 10 12 лет прописаны в 2-комнатной муниципальной квартире. Сейчас в ней с детьми проживает бывшая жена. (она прописана в другом месте) .Меня в квартиру не пускает. Угрожает, если я зайду в квартру, то она напишет какое-нибудь заявление о краже ее вещей и т.д.
1. Правомерно ли ее проживание в моей квартире без моего согласия?
3. Если я захочу приватизировать квартиру только на себя, могу ли я это сделать или моя бывшая жена может оспорить такую приватизацию. Кто в данном случае принимает решение за детей?
Заранее благодарна.
Кирилл.
Лучший ответ
Кирилл!
Конечно, без регистрации проживание супруги в квартире неправомерно.
Без участия детей приватизация невозможна.
Удачи!